Дариус Мажинтас в Ирпене
27.04.2022 10:15

В Ирпене (Киевская область) известный литовский пианист-виртуоз Дариус Мажинтас устроил импровизированный концерт. Событие прошло вчера, 26 апреля, под открытым небом на фоне руин Центрального дома культуры.

Как сообщает НВ, музыкант прибыл в Украину 25 апреля, переночевал в Ирпене и утром сыграл ноктюрны Шопена. Сообщается, что черный рояль привезли специально из Киева. По словам пианиста, музыка - это энергия, которая помогает людям. Поэтому сейчас он не хочет играть в залах, а в тех местах, где этого не ожидают.

"Наше сердце с Украиной… Я люблю Украину. Она сражается не только за свою страну. Она борется за весь мир", - прокомментировал свое выступление Мажинтас.

Известно, что сегодня, 27 апреля, мужчина сыграет в главном военном госпитале в Киеве.

Напомним, c первых дней войны известный украинский исполнитель, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук ездит по разным городам Украины, чтобы поддержать людей. Ранее мы публиковали видео, как он 10 марта спел в центре Одессы на фоне памятника Дюку де Ришелье.

А буквально за пару дней до войны в Киеве рок-группа "Океан Эльзы" собрала зрителей на Пешеходно-Велосипедном мосту. Изначально группа планировала просто снять мотивационный ролик для соцсетей. Но когда увидели, что многие киевляне, прочитав анонс, собрались в назначенное время, решили дать небольшой концерт.