Оккупанты
27.04.2022 10:57

Российские военные пытаются укрепиться на оккупированных территориях Украины. Также оккупанты хотят назначить свою власть, чтобы руководить территорией. Российские оккупанты хотят провести референдум не только в Херсоне. Захватчики оккупировали Запорожскую область и в отдельных районах начали перепись населения.

Об этом сообщили в Запорожской ОВА.

Вначале перепись населения, а потом российские оккупанты могут готовиться к проведению незаконного референдума о создании очередной нелегитимной "республики".

Данные о местных жителях российские оккупанты собирают в селе Конские Раздоры, что относится к Пологовскому району. Захватчики оккупировали сельсовет, а также больницу и школу.

Как стало известно, неугодные же российскому режиму люди просто исчезают — их похищают с неизвестной целью.

По разным районам Запорожской области на различные компетентные должности начали "назначать" руководителей из числа коллаборантов и преступников.

Напомним, в Луганской области не прекращаются обстрелы. Российские военные ракетами обстреливают жилые дома мирных жителей. Есть погибшие.

Как сообщалось, украинские бойцы сбили вражеский вертолет Ка-52, который называют не иначе, как летающим танком. В середине бойцы обнаружили странный сюрприз. В блоке найдена мышь.

Как мы писали ранее, Вооруженные силы Украины показали сбитый российский истребитель Су-34 в Запорожской области.