Николаевская область
27.04.2022 11:06

Обстрелы в Николаевской области не прекращаются. Из-за порыва водовода Николаев без воды. Но Николаевская область готова не только защищаться, но и наступать.

Об этом в эфире информационного телемарафона сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

На данный момент нет возможности починить прорыв в водопроводе и возобновить водоснабжение Николаева. Прорыв находится в серой зоне на линии столкновения между ВСУ и оккупантами.

При этом обстрелы области не прекращаются и Николаевщина ежедневно получает новые убытки из-за разрушений.

"Наступление на Николаев не ожидается. Ожидается наступление на Херсон, мы хотим сами наступать. Мы готовимся к защите, к плохому варианту, если мы проигрываем на передней линии. Мы готовимся и наступать, и защищаться. Мы готовимся к самому плохому варианту всегда", - отметил Виталий Ким.

Так что Николаевская область готова к разным вариантам развития событий.

При этом российские военные пытаются укрепиться на оккупированных территориях Украины. Также оккупанты хотят назначить свою власть, чтобы руководить территорией. Российские оккупанты хотят провести референдум не только в Херсоне.

Напомним, в Луганской области не прекращаются обстрелы. Российские военные ракетами обстреливают жилые дома мирных жителей. Есть погибшие.

Как сообщалось, украинские бойцы сбили вражеский вертолет Ка-52, который называют не иначе, как летающим танком. В середине бойцы обнаружили странный сюрприз. В блоке найдена мышь.