Помощь Украине
27.04.2022 19:03

Австралия отправит в Украину гаубицы и боеприпасы. Украина уверенно переходит на НАТОвский калибр. Об этом говорится в Телеграм-канале советника МВД Украины Антона Геращенко.

Отмечается, что  премьер-министр Скотт Моррисон и министр обороны Австралии Питер Даттон заявили, что в связи с тем, что Россия усиливает наступление на Донбассе, Австралия предоставит Украине больше тяжелой артиллерии и боеприпасов. В Киев отправят шесть гаубиц М777 калибра 155 миллиметров и боеприпасы на общую сумму 26,7 миллионов долларов. 

Об этом информирует Australian Associated Press.

Помощь Украине

Также власти Австралии отправят Киеву гуманитарную помощь на сумму 65 миллионов долларов, а кроме того — более 70 тысяч тонн энергетического угля.

Напомним, за вмешательство в войну против Украины президент РФ Путин пригрозил всему миру "молниеносными ударами". Новая порция угроз прозвучала на встрече с Советом законодателей Федерального собрания РФ 27 апреля.

"У нас есть для этого все инструменты - такие, которыми никто не может сейчас похвастаться. А мы кичиться не будем – мы будем их использовать, если нужно будет. И все должны об этом знать! Все решения в этом отношении уже приняты", - заявил Путин.