Омер Фарук Гергерлиоглу
28.04.2022 22:14

Действенным инструментом реакции на российское вторжение в Украину должно стать полное торговое эмбарго в отношении РФ, а также запрет на покупку российского вооружения и запрет на поставку товаров двойного назначения в Россию.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Большого национального собрания Турции Омер Фарук Гергерлиоглу.

«Российская агрессия против Украины и массовые зверства россиян приводят к страданию мирного населения. Мы должны сейчас решить, как можем остановить агрессию, оставив политические дискуссии на потом», - заявил политик.

«Именно поэтому полное торговое эмбарго является правильной инициативой, точно также, как и запрет на покупку российских вооружений и запрет на поставку товаров двойного назначения являются конструктивными мерами в рамках военной интервенции», - подытожил Омер Фарук Гергерлиоглу.

Как сообщалось ранее, в России из-за санкций, связанных с войной в Украине, возникли трудности изготовления бумаги. Там решили наладить свое производство из известняка.

Также, Польша объявила о полной независимости от российского газа, а Болгария пригрозила перекрыть транзит российского газа в Сербию и Венгрию.