Обстрел Днепропетровской области
29.04.2022 11:20

Бессмысленные обстрелы со стороны российских военных произошли в Днепропетровской области. Оккупанты обстреляли сараи и хозяйственные поселки. Зачем – не понятно.

Об этом рассказал руководитель Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко и глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Утром в пятницу, 29 апреля, российские военные обстреляли "Градами" населенные пункты на окраине Днепропетровской области. Оккупанты совершили обстрел "Градами" Марьянского и Великой Костромки.

Как стало известно, из-за обстрелов пострадали только хозяйственные постройки. К счастью, среди людей пострадавших нет.

"Зачем метить в сараи — до сих пор с главой ОВА не можем понять", — подчеркнул Николай Лукашук.

При этом российские оккупанты уже второй месяц не могут пробиться на территорию Днепропетровской области со стороны Херсона и Николаева, из-за чего почти ежедневно обстреливают населенные пункты в пограничном Криворожском районе.

Как сообщалось, минувшая ночь в Одессе прошла относительно спокойно, обстрелов не было. Но накануне 2 и 9 мая российские оккупанты пытаются посеять панику в Одессе. Горожан просят не поддаваться на провокации и доверять только официальным источникам информации.

Отметим, уже с 1 мая в Мелитополе Запорожской области, который захвачен оккупантами, вводится в обиход рубль. При этом гривна тоже остается легитимной валютой.

Напомним, в оккупированной части Херсонской области оккупанты требуют, чтобы учеба в школах проводилась по российской программе. Изменения формата учебы запланировано с 1 сентября.