Переселенцы
01.05.2022 09:16

В Украине Министерство интеграции утвердило обновленный перечень громад, на основе которого с 1 мая переселенцам (ВПЛ) будут проводиться выплаты. Данный перечень регулярно обновляется.

Как сообщили в ведомстве, на сегодняшний день в перечень вошли 8 областей: Днепропетровская (2 громады), Херсонская (49 громад), Харьковская (51 громада), Николаевская (4 громады), Донецкая (66 громад - все), Луганская (37 громад - все), Одесская (1 громада) и Запорожская (49 громад).

Есть три критерия, на которые при этом опираются: временно оккупированные территории, территории в окружении и территории, на которых ведутся боевые действия. 

Обновленный перечень можно посмотреть по ссылке.

Напомним, украинских военных учат воевать оружием НАТО. По информации пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби, военнослужащие США в Германии начали обучать украинских бойцов, как пользоваться вооружением, которое будет поставляться в Украину.

Также сообщалось, что в Сети появились новые кадры разрушений в результате авиаударов рашистов на завод "Азовсталь" в Мариуполе. Спутниковые снимки принадлежат американской компании Maxar Technologies.