Джоли
01.05.2022 12:51

Российский глянец Elle Russia оскандалился статьей о визите голливудской актрисы и посла ООН Анджелины Джоли во Львов.

Редакторы-путинисты-пропагандисты побоялись слова "Львов" поэтому написали, что звезда решила выпить кофе "где-то поблизости".

Украинцы на странице Facebook издания высказали версию, что редакторам запретили использовать слово "Украина".

Авторы не указали, куда именно приехала знаменитость. Поэтому "уточнили" географию: написали не прсто "где-то поблизости", а "Восточная Европа".

"Анджелина Джоли с рюкзаком и в тренировочных штанах заказывает кофе где-то поблизости. Актриса приехала в Восточную Европу со специальной миссией ООН", – написали они.

Джоли во Львове

Новость о Джоли во Львове стала костью в горле для известных россиян.

Так, главный космонавт РФ прокомментировал визит Анджелины Джоли во Львов стихами. Обиделся, говорит: "подруга, ты меня разочаровала"... и так расчувствовался, что приглашает ее "на Донбасс, пить водку, пиво, квас".

Джоли во Львове

А вот российская ведущая Тина Канделаки и вовсе перешла к оскорблениям. Она не понимает, почему голливудская звезда не приехала в "ЛДНР".

Джоли во Львове

Помочь ей разобраться в этом решил народный депутат Украины Макс Бужанский.

"Объяснил бы кто-нибудь дурочке две простые вещи. Туда, куда приходит Россия, потом не приезжает никто. А за Россию надо быть в России, а не на танках под Киевом, вот тогда будут считать не мировым злом, а региональным", - отметил нардеп на своем Telegram-канале.

Напомним, во время визита во Львов Джоли поговорила с волонтерами, выслушала истории эвакуированных, которые рассказали, что из-за террористических действий России потеряли все. А потом знаменитость пошла пить кофе.

Среди украинцев вызвал настоящий ажиотаж визит американской актрисы Анджелины Джоли во Львов. Вчера, 30 апреля, кинозвезду заметили в обычной кофейне.