оборона Одессы
01.05.2022 13:17

Традиционно накануне 2 мая российские пропагандисты начинают раскачавать ситуацию в Одессе.  

Украинское руководство не позволит повториться трагедии. Так, бывший замглавы СБУ в период с 2014 по 2015 год рассказал о сегодняшней ситуации в Одессе.

Генерал-майор СБУ подтверждает информацию, что готовятся провокации, оккупанты планируют диверсии именно в этот день. Именно для этого местные власти превентивно  ввели продолжительный комендантский час до 3 мая.

При этом силовик объяснил, чем характеризуются  ДРГ, цель которых устраивать провокации в городе, от террористических группировок, сделав акцент на том, что наша страна имеет дело со вторыми.

"Диверсионно-разведывательными группами считаются группы, которые могут подтвердить свою причастность к вооруженным силам того иди другого государства. А все то, что передвигается или активизируется у нас в тылу, они не принадлежат к ДРГ. Это просто террористические группировки, которые, предположительно, получили указания от государственных органов другого государства. Но это их не спасет от того, что они будут отвечать по законам военного времени", - прозвучало из уст генерал-майора СБУ.

Рашисты, используя события 2014 года, хотят навязать свою точку зрения и посеять раздор в украинском обществе. Для этого планируют показать новый «документальный фильм», снятый с привлечением солдат российской армии.

Накануне 2 и 9 мая российские оккупанты пытаются посеять панику в Одессе. Горожан просят не поддаваться на провокации и доверять только официальным источникам информации.