Харьков
01.05.2022 14:16

Российские оккупанты усиленно обстреливают Харьков. "Поздравления" получили жители северных и восточных районов города.

Глава ОГА Олег Синегубов призывает людей не выходить из укрытия весь день.

"Даже при отсутствии воздушной тревоги. Будьте бдительны, безопасность — прежде всего!", - говорит Синегубов.

За сутки россияне трижды обстреляли Харьков, пострадали Салтовка, Пятихатки, район аэропорта в Харькове. Также один человек пострадал в Балаклейском районе. Накануне городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил, что в городе 25% жилья непригодно к жизни, 50% школ оккупанты разрушили. Он подчеркнул, что не было ни одного дня с начала войны, когда бы агрессор не обстреливал город Харьков.

Генштаб ВСУ утром 1 мая сообщил, что на Слобожанском направлении группировка противника продолжает наносить авиационные удары и огненное поражение артиллерией по Харькову. 

Напомним, что Путин вполне созрел, чтобы  отказаться от "специальной операции в Украине" и объявить Киеву войну. Российские генералы недовольны ходом боевых действий и требуют от Кремля больше крови.

Россия на просторах Украины ярко показала полную деградацию своей армии. Военный историк Михаил Жирохов заявил, что Россия продемонстрировала совершенно идиотское вторжение. 

Каждый российский солдат еще может спасти свою жизнь, если останется дома и не поедет воевать в Украину. С таким призывом обратился президент Украины Владимир Зеленский к россиянм.