США
02.05.2022 08:35

Если президент РФ Владимир Путин пойдет на эскалацию, то американские войска используют для защиты Украины. Член Палаты представителей Конгресса, республиканец и бывший пилот ВВС США Адам Кинзингер объявил о внесении резолюции, которая это предусматривает.

Об этом сообщается на официальной странице конгрессмена. 

"Я представляю AUMF (резолюцию с разрешением на применение Вооруженных сил) как четкую красную линию, чтобы администрация могла принять соответствующие меры в случае применения Россией химического, биологического и/или ядерного оружия. Мы должны стоять на защите человечества, а также должны быть вместе с нашими союзниками", - отметил американский законодатель.

По его словам, главнокомандующий крупнейшими войсками в мире должен обладать полномочиями и средствами для совершения необходимых действий.

Напомним, Россия уже разработала четкий план вторжения на территорию Молдовы. Кремль считает, что если России удастся захватить контроль над Молдовой, то Украина станет уязвимее с военной точки зрения.

Также сообщалось, что в Приднестровье готовятся выпустить газету, на страницах которой жители региона якобы просят президента рф Владимира Путина "о помощи в защите от ВСУ".