Зеленский
02.05.2022 15:49

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Владимир Путин не сошел с ума, когда объявил Украине войну. Кремль сознательно годами взращивал ненависть к украинцам и продолжает насаждать россиянам взгляды о противостоянии России всему миру.

Об этом рассказал Владимир Зеленский в интервью для австралийского телеканала Nine Network, передает Корреспондент.

"Закрытое информационное поле, без свободного мнения и свободы слова, где есть только одно мнение - провластное. В этой информационной комнате они уже давно. Они сделали это для общества, сами себя туда затащили и там находятся. В закрытой информационной комнате они получают информацию, которая нравится или должна нравиться им. То есть это уже сработало и на них самих. И дальше вся эта машина работает", - сказал Зеленский.

По мнению Зеленского, россиянам по телевизору постоянно говорят, что есть за что ненавидеть украинцев, которые якобы над кем-то издеваются и с кем-то воюют.

"Они даже не вышли на улицы и не посмотрели, ездят ли по ним танки, как у нас по улицам. Нет, там ничего нет: там нет выстрелов, в России нет никаких танков, никто их не подрывает и ничего такого не было - это они пришли на нашу землю", - сказал президент Украины.

По словам Зеленского, россияне считают, что весь мир ополчился против них.

"Но в этом и главный смысл: не все против них, просто никто больше не поддерживает их. Мир не против всех людей в России - это не правда. Мир не воспринимает больше политики Путина, мир не воспринимает диктатуру, мир давно прошел все это", - заявил Зеленский.

Но, как отмечает Зеленский, у мира другие ценности.

"Это не ценности - убивать людей, захватывать чужое, пытать людей. Это никакие не ценности. Поэтому я не уверен, что они там сошли с ума. Я не думаю, что так легко уже сказать: они ни при чем, потому что они сошли с ума, это уже отдают приказы не они, это уже другие люди, они не совсем адекватны. Я считаю, что они понимают, что они делают. Они сделали этот мир, в котором им комфортно, и в нем они убивают нас - и никого не принимают, у кого другое мнение. То есть это убийство другого мнения", - отметил Зеленский.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что ради мира не готов пойти на изменения границ Украины. В интервью греческому изданию EPT News он заявил, что война закончится, когда победит Украина.

В то же время Заленский предупредил оккупантов: каждый российский солдат еще может спасти свою жизнь, если останется дома и не поедет воевать в Украину.