Оккупанты
02.05.2022 20:26

Россияне создают искусственный гуманитарный кризис и запугивают жителей Приднестровья. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

Наибольшая активность захватчиков – на Слобожанском и Донецком направлениях.
 
Оккупанты продолжают обстрелы позиций наших войск и гражданских объектов на незначительном удалении от государственной границы Украины с территории России.

В Приднестровье противник через подконтрольные СМИ распространяет провокационные сообщения об усилении угрозы населению со стороны Украины.
 
На временно занятых территориях оккупанты искусственно создают и обостряют гуманитарный и экономический кризисы. В населенных пунктах наблюдается нехватка лекарств, ассортимент продуктовых магазинов ограничен, не функционируют банковские учреждения.

В акваториях Чёрного и Азовского морей корабли врага наносят ракетные удары по территории Украины.

Противник продолжает уничтожать объекты гражданской инфраструктуры Украины. Наносит ракетно-бомбовые удары и осуществляет артиллерийские обстрелы жилых районов города Николаева, а также населенных пунктов Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Харьковской областей.

Противник в целях улучшения транспортной инфраструктуры осуществил понтонно-мостовую переход через реку Сиверский Донец.

За время войны противник потерял 23 800 человек личного состава.

Потери противника