Обстрел Харьковской области
03.05.2022 11:00

В Харьковской области сегодня, 3 мая, войска РФ обстреляли фабрику. В результате возник пожар, есть погибший.

Как сообщил в Telegram глава Харьковской ОГА Олег Синегубов, за сутки Харьков трижды подвергся атаке врага. Известно, что фабрика на период военного положения не работала, помещения подверглись значительным разрушениям.

"К сожалению, погиб 46-летний работник, который на время обстрелов находился на территории", - написал Синегубов.

Он также рассказал, что за минувшие сутки российские оккупационные войска нанесли по Харькову 2 удара из реактивных систем залпового огня и совершили 1 артиллерийский обстрел, пострадали гражданские объекты на Северной Салтовке.

Кроме того, по области оккупанты в течение суток обстреливали Золочев, Барвенково, Дергачи, Чугуев.

За сутки в регионе 3 раненых: Харьков - 2 человека, Чугуевский район - 1 человек. Также медики оказывают помощь жителям населенных пунктов, освобожденных от оккупантов.

Напомним, военные 30-й отдельной механизированной бригады имени князя Константина Острожского обнародовали видео уничтожения вражеских танка и боевой машины пехоты (БМП).

Также сообщалось, что в связи российским вторжением в Украине на три месяца объявлена частичная мобилизация. Как заявил начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач, многое будет зависеть от обстановке на фронте.