Обстрел Харькова
03.05.2022 19:20

Оккупанты продолжают обстреливать Харьков. Не смотря на то, что этих обстрелов стало мньше, в городе по-прежнему опасно. Людей просят ограничить передвижение по городу и, по возможности, находиться в укрытиях.

Как сообщает  Харьковский городской совет в Facebook, враг продолжает наносить хаотичные ракетные удары, в частности, сегодня, 3 мая, ракетами был обстрелян парк Горького.

"Это очень обманчивая тишина. Поэтому я очень прошу харьковчан беречь свои жизни и в сегодняшних условиях ограничить передвижение по городу", - отметил мэр Харькова Игорь Терехов.

Он отметил, что для жителей, находящихся в укрытиях, организован подвоз продуктов питания и товаров первой необходимости. Кроме того, для того, чтобы дети не прерывали учебный процесс, могли учиться, на станциях метрополитена установлены парты.

Председатель Харьковской ОГА в Телеграм опубликовал фото, на которых видны последсвия обстрела. Он отметил, что ранение получила местная жительница. Пострадали магазины, гаражи и детские аттракционы в городском парке.