iPad Air 5
04.05.2022 11:35

На весенней презентации Apple представила новый планшет — Айпад Аир 5. Помимо приятного небольшого ценника, новинка получила еще мощнейший процессор М1 и поддержку сетей пятого поколения. Новый планшет получился действительно крутым, и он однозначно заслуживает вашего внимания. Подробнее о новинке рассказывают специалисты онлайн-магазина Stylus.ua.

Дизайн и цвета Apple iPad Air 5

Новый планшет выполнен из уже знакомых надежных материалов — авиационного алюминия и стекла. Поскольку дизайн модели четвертого поколения оказался очень даже удачным, его решили сильно не менять. Планшет весьма эргономичный — имеет закругленные края, датчик touch ID, плоские грани. В целом это идеальный компактный гаджет, который может всегда быть у вас под рукой и использоваться в качестве рабочего инструмента. К классическим расцветкам — Space Gray, Starlight, Pink, добавилось несколько новых цветов корпуса: 

  • Blue,
  • Purple.

Экран Retina

Новинка получила большой 10,9-дюймовый дисплей Retina с хорошей матрицей IPS. Параметры дисплея:

  • разрешение 2360 x 1640 пикселей;
  • максимальная яркость 500 нит;
  • частота обновления 60 Гц;
  • плотность пикселей 364 ppi.

iPad Air поддерживает True Tone — технологию, которая регулирует цветовую температуру экрана в зависимости от окружающего освещения, делая его комфортным для глаз. 

Мощь процессора М1 в компактном корпусе

Несмотря на свой маленький корпус, iPad Air 5 настоящий монстр производительности — он работает на новом фирменном чипе М1. Этот чип установлен в последние МакБуки компании. Благодаря процессору М1 с планшетом можно комфортно работать в приложениях Procreate и играть в тяжелые игры. В компании обещают CPU на 60% быстрее и двукратный прирост мощности графического чипа. 

И если вы ищете хороший и мощный планшет для всей семьи, то iPad Air 5 — идеальный вариант. Он отлично подходит для игр, для работы, а еще позволяет разделить профили — на детский и родительский.

Вместе с процессором работает 16-ядерный нейропроцессор Neural Engine, который отвечает за машинное обучение. Система ускоряет умные фишки планшета, помогает лучше анализировать голос Siri и быстрее распознавать людей на ваших фотографиях.

iPad Air 5

Объем памяти в iPad Air 5

Планшет продается в двух модификациях:

  • 64 Гб,
  • 256 Гб.

Говоря откровенно, версия на 64 Гб вряд ли будет пользоваться большим спросом, потому что 64 Гб это очень мало. Особенно для планшета, на котором, вероятнее всего, будет установлено много разных игр и программ. Лучше всего остановить свой выбор на модели 256 Гб — такого объема будет достаточно и для разных игр, и для фотографий, и для программ. 

Объем оперативной памяти — 8 Гб. Это нетипичный показатель для Apple, обычно в смартфонах/планшетах небольшой объем ОЗУ. Но вычислительные мощности процессора М1 требуют надежного и сильного подкрепления, поэтому в iPad Air 5 целых 8 Гб оперативки.

Поддержка 5G

Одно из главных нововведений — появление сетей 5G в iPad Air. Поддержка сетей пятого поколения гарантирует более стабильную связь и отличную скорость мобильного интернета. 

Дополнительные возможности iPad Air 5

  • Порт USB-C теперь передает данные в два раза быстрее.
  • Фронтальная камера 12 Мп.
  • Поддержка функции «В центре внимания» для звонков.
  • Улучшенная автономность, которой хватит на целый день.
  • Синхронизация с клавиатурой Magic Keyboard.

iPad Air 5 — мощный планшет с заявкой на будущее. Если купить его сейчас, он будет актуальным еще ближайшие пару лет точно. Купить iPad Air можно на сайте магазина Stylus.ua