Путин
04.05.2022 19:00

Мысли о том, что в случае вступления в НАТО Украина может прекратить существование как единое государство, силами «великой и могучей» России, Перезидент РФ Путин озвучил еще 15 лет назад на закрытой встрече совета Россия-НАТО в рамках Бухарестского саммита Альянса. Об этом сообщает советник главы МВД Украины Антон Геращенко в Телеграм. 

Отмечается, что когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: «Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!» И тут он очень прозрачно намекнул, что, если Украину все же примут в НАТО, то это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины".

Это написал "Коммерсант" в 2008 году. Бухарестский намек бункерного фюрера тогда не восприняли как сигнал реальной угрозы.  

Текст  выступления Путина на Бухарестском саммите 2008 года можно прочитать ЗДЕСЬ.

Напомним, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что война, которую Россия развязала в Украине, имеет три варианта развития. При этом российская армия готовится к третьему циклу войны во вторую половину мая. Российские военные снова попытаются наступать