ракета
04.05.2022 15:16

Россия испытывает дефицит ракет. Такой вывод сделали военные аналитики после того, как РФ обнародовала кадры бомбежки Одеессы.

РФ начала использовать для атак по наземным целям в Украине противокорабельные крылатые ракеты Оникс. Это может свидетельствовать о нехватке других типов высокоточных боеприпасов большой дальности, заявил старший научный сотрудник Центра военно-морского анализа США Майкл Кофман.

"Я все чаще интерпретирую это как признак того, что у них мало других типов ракет большой дальности. Это дорогая система для использования во второстепенной роли", - написал эксперт в Twitter.

Аналогичное мнение высказали в Институте изучения войны (ISW).

"Минобороны России опубликовало видео стрельбы противокорабельными крылатыми ракетами Оникс по наземным целям. Их использование может свидетельствовать о нехватке у РФ других типов высокоточных боеприпасов большой дальности", - подчеркивается в посте ISW.

Российские оккупанты бьют по Украине ракетами. К счастью, много их сбивают наши ПВО.

У киевлян есть всего 10 минут, если РФ выпустит ракету из Беларуси, и 30-40 минут – если из Крыма. Этого должно быть достаточно, чтобы добраться до ближайшего укрытия.

У России получится еще месяц бить ракетами по Украине. То есть РФ будет наносить ракетные удары до последнего дня войны, предупредил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Почему ракеты типа "Калибр" так тяжело сбить нашим ПВО. Отвечают эксперты.