Азовсталь
04.05.2022 15:47

4 мая российские захватчики  прорвались на завод Азовсталь в Мариуполе, который до этого бомбардировали и обстреливали. Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на источники.

Отмечается, что идут тяжелые бои. Связи с украинскими бойцами нет.

Напомним, оккупанты уже второй день штурмуют завод Азовсталь, в подземельях которого остаются украинские защитники и гражданские, которых еще не эвакуировали.

Штурм начался 3 мая, после второго этапа эвакуации мирных жителей с завода.

После частичной эвакуации гражданских людей с территории "Азовстали"  противник продолжает обстреливать территорию завода, в том числе постройки, где скрываются от опасности мирное население, совершать авиаудары, вести огонь, используя корабельную артиллерию, танки.

В этот же день  в Мариуполе российский телеведущий и пропагандист Владимир Соловьев  встретился с главой боевиков так называемой "Донецкой Народной Республики" Денисом Пушилиным.

Обращает на себя внимание, что Соловьев экипировался так, будто собирается идти в бой (каска, бронежилет, камуфляж), тогда как Пушилин стоит рядом в обычной гражданской куртке. А еще "Металлургический комбинат имени Ильича" находится на противоположном краю города от комбината "Азовсталь", где продолжаются бои.