Алексей Арестович
05.05.2022 10:48

В ближайшие дни российские оккупанты могут увеличить интенсивность боев. Начало активного наступление следует ожидать по Криворожскому, Запорожскому и направлению в зону ООС.

Об этом советник главы Офиса президента и военный эксперт Алексей Арестович рассказал в интервью журналисту Марку Фейгину.

Как уверен Арестович, такая вероятность существует по мере приближения Дня Победы, который в РФ характеризуется так называемым победобесием.

"Им необходимо получить хоть какую-то победу, хоть что-то доложить Кремлю, они не смогут просто так оставаться к 9 мая. Поэтому они начнут давить, а до 9 мая уже осталось пару дней", – говорит Алексей Арестович.

Как сообщалось, Николаев находится под обстрелом, слышны взрывы.

Отметим, за минувшие сутки российские военные 18 раз наносили удары по Луганской области. Семь мощных артиллерийских обстрелов оккупанты направили на Северодонецк, еще семь - на Попаснянскую и Горную общины, четыре - на Лисичанск.

Напомним, Азовсталь стала форпостом боев в Мариуполе. На заводе не прекращается штурм. Азовсталь почти разрушена, на заводе остаются люди, в том числе женщины и дети.