Азовсталь
05.05.2022 15:31

4 мая сообщалось, что российские захватчики  прорвались на завод Азовсталь в Мариуполе, который до этого бомбардировали и обстреливали Советник министра внутренних дел заявил, что рашистов по тоннелям провел предатель, бывший работник завода.

Сегодня, 5 мая, советник главы Офиса президента Алексей Арестович  рассказал, что бойцам ВСУ в Мариуполе  удалось отбить штурм, передает Корреспондент.

"Вчера вошли российские войска на территорию Азовстали, но были выбиты нашими защитниками. Сейчас обобщаем информацию", - отметил он.

По словам советника главы ОП, в данный момент в районе завода продолжаются бои. Украинские военные продолжают сдерживать превосходящие силы противника.

Напомним, оккупанты третий  день штурмуют завод Азовсталь, в подземельях которого остаются украинские защитники и гражданские, которых еще не эвакуировали.

После частичной эвакуации гражданских людей с территории "Азовстали"  противник продолжает обстреливать территорию завода, в том числе постройки, где скрываются от опасности мирное население, совершать авиаудары, вести огонь, используя корабельную артиллерию, танки.

В этот же день  в Мариуполе российский телеведущий и пропагандист Владимир Соловьев  встретился с главой боевиков так называемой "Донецкой Народной Республики" Денисом Пушилиным.

Обращает на себя внимание, что Соловьев экипировался так, будто собирается идти в бой (каска, бронежилет, камуфляж), тогда как Пушилин стоит рядом в обычной гражданской куртке. А еще "Металлургический комбинат имени Ильича" находится на противоположном краю города от комбината "Азовсталь", где продолжаются бои.