Азовсталь
05.05.2022 20:48

В Мариуполе напряженная ситуация. На заводе "Азовсталь" продолжаются тяжелые бои. Об этом сообщает  АЗОВ-Мариуполь в Телеграм.

Отметим, что предатель, бывший работник "Азовстали" показал рашистам подземные тонелли, ведущие к заводу.  Третий день армия РФ находится  на территории "Азовстали", там продолжаются бои. Оборону держит полк "Азов".

В Сети опубликовали видео с места проведения военных действий.

"Штурм "Азовстали" продолжается! Защитники под плотным огнем держат оборону завода. Враг применяет авиацию, артиллерию и пехоту", - сообщили в полку "Азов".

Заместитель командира полка «Азов» капитан Святослав Паламарь обратился к мировому сообществу с просьбой эвакуировать гражданских и лично обратился к Верховному Главнокомандующему позаботиться о раненых солдатах, которые в страшных муках умирают от ненадлежащего лечения.

"Дайте возможность унести тела воинов, чтобы украинцы смогли попрощаться со своими героями. Отреагируйте должным образом на критическую ситуацию, в которой противник не соблюдает никаких этических норм, конвенций или законов, уничтожая людей на глазах у всего мира, руководствуясь вседозволенностью и безнаказанностью!», - говорит он.

Также в "Азове" рассказали о том, что в результате недавних авиаударов по территории завода "Азовсталь" погибли две гражданские женщины.