полиция, Нидерланды
06.05.2022 13:43

В нидерландском порту Роттердама россияне разбили машины на украинских номерах. Как выяснилось, здесь были поселены эвакуированные мариупольцы. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

"Россияне не дают покоя мариупольцам и украинцам даже за рубежом. Наши мариупольцы, женщины и дети, которые были эвакуированы и в итоге размещены в порту г. Роттердам Нидерланды на большом лайнере, сообщают, что ночью россияне разбили все машины с украинскими номерами, что были припаркованы возле лайнера. Говорят, что на месте много полиции и Красного креста", - отметил Андрющенко.

По его словам, таким образом россияне проявляют агрессию из-за того, что Нидерланды отказались обслуживать российские суда.

"Пожалуй, это лучший ответ в споре, виноват ли в войне только Путин, или все граждане Российской Федерации. Пока не будут отменены визы для россиян - в Европе не будет покоя никому", - заявил советник мэра Мариуполя.

В конце марта Нидерланды выслали из страны 17 офицеров российской разведки. Об этом был уведомлен посол РФ.

Напомним, российские военные обустроили фильтрационные лагеря в селах Безименное и Казацкое под Мариуполем и в ужасных условиях содержат там сотни людей. Украинцев планируют приобщить к параду, приуроченному 9 мая.