ракетный удар
06.05.2022 15:17

Потери российской армии растут, а оперативные планы в Украине срываются. Понятно, что к сакральной дате 9 мая никакой "виктории" оккупантам не видать.

В связи с этим СНБО ожидает увеличения обстрелов. Гражданам Украины следует особенно внимательно следить за сигналами тревоги 8 и 9 мая. В эти дни российские оккупанты могут устроить массированные ракетные удары по  разным населенным пунктам, чтобы усилить террор мирного населения.

Соответствующее заявление опубликовал Центр противодействия дезинформации при СНБО в официальном Telegram-канале.

"Поскольку российские войска не могут похвастаться весомыми достижениями на фронте ко Дню Победы, повышается риск массовых обстрелов украинских городов в эти дни. Поэтому призываем особенно внимательно реагировать на сигналы воздушной тревоги, а также соблюдать правила при введении комендантского часа", — написали представители Центра противодействия дезинформации.

В ближайшие дни российские оккупанты могут увеличить интенсивность боев. Начало активного наступление следует ожидать по Криворожскому, Запорожскому и направлению в зону ООС, объяснил советник главы Офиса президента и военный эксперт Алексей Арестович. h

Азовсталь стала форпостом боев в Мариуполе. На заводе не прекращается штурм. Азовсталь почти разрушена, на заводе остаются люди, в том числе женщины и дети.