ВСУ
06.05.2022 18:17

Российские оккупанты пытаются наступать, но успеха не имеют. Третий месяц  украинцы героически противостоят российскому военному вторжению.

Военный эксперт Олег Жданов считает, что наиболее опасным для Украины направлением сейчас является Изюмское, здесь сложилась наиболее угрожающая обстановка. Но именно это направление военный эксперт называет самым сложным и самым важным.

"Это контрудары на одном, а именно Слобожанском направлении. В этом назрела необходимость, потому что это направление наиболее угрожающее из всех – Изюмское", заявил эксперт на YouTube-канале "Украина 24".

По словам Жданова, очевидно, Генштаб решил провести контрудар, чтобы сбить наступательный темп врага.

"В Генштабе решили сбить наступательный темп, а не ждать, пока наши войска будут изматываться постоянными атаками оккупантов. Это направление наиболее многочисленное, на нем сконцентрировано наибольшее количество российских войск".

По некоторым оценкам, по данным эксперта, на этом направлении сконцентрировано около 20-25 батальонно-тактических групп. Они постоянно атакуют и постоянно меняются на переднем крае, что очень тяжело для наших войск.

Что касается масштабного контрнаступления, Жданов считает, что прогноз можно делать, но Генштаб "ведет свою войну".

"Июнь можно рассматривать как время для формирования той группировки войск, которая сможет проводить контрнаступательные действия".

Враг продолжает наступать на востоке нашей страны с целью установления полного контроля над Донецкой и Луганской областями и создания сухопутного коридора с временно оккупированным Крымом.

Оккупанты пытаются прорвать оборону в районе Изюма.

Интересный случай произошел под Александровкой Николаевской области. Среди ликвидированных оккупантов оказался Путин – какой-то из оккупантов взял себе кличку кремлевского диктатора.

При этом Харьков оккупанты брать не будут. Эксперт объяснил, зачем противник подтягивает к городу ПВО.