Запорожье
06.05.2022 19:40

В Запорожье с 8 по 10 мая введут удлиненный комендантский час. Об этом в Телеграм сообщил секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев.

Он проинформировал, что с 19:00 8 мая по 5:00 10 мая в городе будет действовать комендантский час. 9 мая пункты выдачи гуманитарной помощи работать не будут.

Жителям города разрешено выходить только в убежища в случае объявления тревоги. При необходимости выгула домашних животных людей просят делать это рядом с домом, имея при себе документы.

"При появлении на улице в неустановленное время вас могут принять за диверсанта. Не мешайте работать тем, кто обеспечивает безопасность на улицах Запорожья в военное время", - написал Анатолий Куртев.

Враг продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против Украины и наносит ракетные удары по объектам транспортной инфраструктуры и жилым районам населенных пунктов нашего государства.  Гражданам Украины следует особенно внимательно следить за сигналами тревоги 8 и 9 мая. В эти дни российские оккупанты могут устроить массированные ракетные удары по  разным населенным пунктам, чтобы усилить террор мирного населения.