Оккупанты
06.05.2022 21:23
На Херсонщине оккупанты удерживают в подвалах около 500 человек. В частности, среди них активисты, участники АТО. Об этом сообщила постоянный представительПрезидента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева во время брифинга, передает РБК-Украина.

"По нашей информации, около 500 человек находятся фактически "в подвалах", где происходят в отношении таких лиц пытки", - сказала Ташева.

Она отметила, что как в Херсоне, так и на админгранице с Крымом оккупационные "администрации" или военные РФ имеют списки активистов, которые принимали участие в гражданской блокаде Крыма в 2015 году, или кто служил в АТО. К этим людям они приходят домой и похищают их.

Также отметим, что на Донбассе продолжается незаконная мобилизация "пушечного мяса". Оккупанты "охотятся" на мужчин, спрятаться сложно. Мужчин в так называемых "Л/ДНР" забирают прямо с улиц или рабочих мест.

Отметим, что идут семьдесят вторые сутки героического противостояния украинского народа русскому военному вторжению. Враг продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против Украины. Противник не прекращает попыток наступления  на востоке нашей страны с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областями и создания сухопутного коридора между указанными территориями и оккупированным Крымом.