Яд
07.05.2022 11:28

В городе Буча Киевской области российские военные в одном из домов оставили ядовитое вещество. В доме оккупанты оставили ртуть.

Радиационный фон колбы, в которой находился яд, был повышен, поэтому предположение, что ее привезли с Чернобыльской атомной электростанции, говорится на странице в Facebook "Добровольцы Бучи".

На данный момент вещество изъяли и передали на утилизацию. 

"Местный житель Бучи, вернувшись домой, узнал, что там на протяжении оккупации находились российские военные. Вызвав по оперативной горячей линии саперов, те нашли лабораторную колбу с непонятным веществом. Проведя исследование, оказалось, что это ядовитое вещество - ртуть", - говорится в сообщении.

Зачем враги оставили яд в доме, пока неизвестно.

В Луганской области не осталось не одной целой АЗС. Украинцев просят экономить то топливо, которое есть у них и воздержаться от поездок.

Напомним, в Киевской области обнаружили тела двух мужчин, жестоко убитых оккупантами. Полиция Киевской области в селе Рудня-Тальская на Вышгородщине эксгумировали тела молодых мужчин в возрасте 22 и 23 лет.

Отметим, украинцы даже на временно захваченной территории продолжают сопротивление. Украинцы выходят на митинги против захватчиков. Собираются митинговать и 9 мая в День Победы.