Баранюк
08.05.2022 12:38

Россияне взяли в плен украинских морских пехотинцев при выходе с завода "Азовмаш" в Мариуполе - командира Владимира Баранюка и начальника штаба Дмитрия Кормянкова.

Об том заявили на российском пропагандистском ресурсе "РИА Новости".

Согласно информации, военнослужащие высшего командного состава 36-й бригады морской пехоты украинских войск оказались в плену после попытки выйти с завода "Азовмаш" (северо-западнее "Азовстали") и вынуждены были дать показания об обстоятельствах их захвата и ведения ими боевых действий в Мариуполе.

Также, факт попадания в плен Баранюка подтвердили собеседники "Украинской правды" среди украинских защитников в Мариуполе.

Враги устроили допрос военнопленному, на котором он сказал, что украинская морская пехота не готовилась к ведению боевых действий в Мариуполе, такой задачи не было.

Напомним, о том, что в Мариуполе часть 36 бригады морской пехоты попала в плен российских оккупантов, рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Это произошло при попытке прорыва.

При этом в Мариуполе «Азов» продолжает уничтожать российских оккупантов и вражескую технику. В сети показали видео.

До тех пор, пока продолжается сопротивление на "Азовстали" в Мариуполе, потери российских военных растут, а их оперативные планы на Донбассе срываются, дает отчет британская разведка. 

В Мариуполе во время эвакуации гражданских из "Азовстали" 7 мая российские оккупанты убили трех защитников Мариуполя, шестеро получили ранения.