Джилл Байден
08.05.2022 16:26

В Украину хотел приехать президент США Джо Байден. Но не смог.  

8 мая Украина встречает первую леди США Джилл Байден. Она прибыла с визитом в Ужгород.

Джилл Байден встретилась там с первой леди Украины Еленой Зеленской. Об этом сообщили в Закарпатском областном совете.

"Первая леди Соединенных Штатов Джилл Байден сегодня, 8 мая, находится с визитом в Ужгороде. В частности, госпожа Байден встретилась в Ужгороде с первой леди Украины Еленой Зеленской", - говорится в сообщении.

Первая леди США в сопровождении своей украинской коллеги в День матери посетила школу, где разместили переселенцев, спасавшихся от войны, которую Россия принесла к ним домой

"Визит Первой леди Байден является демонстрацией поддержки Украины со стороны высокопоставленных представителей США. Помимо посещения Ужгорода поездка предусматривает остановки в словацких городах Братислава, Кошице и Вишнее Немецкое", - отметили в Закарпатском облсовете.

По соображениям безопасности, визит Джилл Байден в Украину не анонсировался, его держали в максимальной тайне. По этим же соображениям журналистов на встречу с американской первой леди не пригласили, там были только представители Белого Дома.

В настоящее время Джилл Байден покинула территорию Украины.

Как известно, в Украину с официальным визитом, несмотря на войну, приезжало уже немало лидеров стран. В частности, премьер-министр Британии, канцлер Австрии, а также лидеры Польши, Литвы, Латвии и Эстонии.