Зеленский
09.05.2022 23:37

Президент Украины Владимир Зеленский ровел телефонные переговоры с главой правительства Швеции и обсудил оборонную поддержку Украины. Об этом он сообщил в Твиттер.

Помощь Украине
 

 Стороны договорились усилить партнерство двух стран.

"Обсудили взаимодействие в энергетической сфере, дальнейшую оборонную поддержку Украины в борьбе с российским агрессором, ужесточение санкций против РФ. В День Европы украинцы с оружием в руках защищают наши общие европейские ценности!" – написал Владимир Зеленский.

В свою очередь Премьер-министр Швеции  Магдалена Андерссон пообещала поддержку украинцам и написала, что они защищают свою свободу и общие со шведами ценности.

Помощь Украине

Напомним, Президент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины. Закон о ленд-лизе о защите демократии Украины 2022 года, ускорит передачу Украине важной военной техники и других критически важных поставок за счет сокращения бюрократии. Благодаря этому закону Украина сможет в ускоренном режиме получать от США необходимое вооружение, боеприпасы, военную технику и так далее для отражения полномасштабного вторжения России. При этом помощь может передаваться частично или полностью на безвозмездной основе.