Луганская область
10.05.2022 10:53

В Луганской области украинцы избавляются от оккупантов. Продолжаются бои, линия обороны стабильна. ВСУ проводит зачистку от орков.

Председатель ОВА Сергей Гайдай проинформировал о текущей ситуации на территории Луганской области в Telegram.

В Белогоровке продолжается зачистка территории от орков, которые переправились по реке: сами понтоны и вся их техника уже уничтожены. По его словам, на нашем берегу оказались около 80 рашистов, охота продолжается.

Идут бои в селах Горской громады. Линия обороны стабильна, прорывов нет.

Воеводовка полностью находится под украинским контролем. В Рубежном россияне тоже не продвинулись.

Сообщается, что цель россиян - отрезать Луганщину от других областей, закрыть дорогу, по которой проходит эвакуация и завозится гуманитарный груз.

Ожидается тишина, чтобы спасатели, наконец, смогли проехать в Белогоровку и Шипилово, чтобы достать людей из-под завалов.

В Луганской области мобильная связь работает с перебоями. Специалисты уже работают над решением проблемы.

Как сообщалось, во временно оккупированном Изюме Харьковской области из-под завалов пятиэтажного дома достали тела 44 погибших мирных жителей.

Отметим, украинские военные мастерски уничтожают технику россиян с помощью переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Напомним, на сегодняшний день сохраняется высокая вероятность ракетных ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры по всей территории Украины.