Ллойд Остин
10.05.2022 12:29

Минобороны США готово предоставить Украине необходимое вооружение. Глава оборонного ведомства США Ллойд Остин провел телефонный разговор с министром обороны Украины Алексеем Резниковым, в ходе которого обсудил оборонные потребности Киева. Об этом Остин сообщил в Twitter.

"Обсудил со своим коллегой Алексеем Резниковым потребности украинских военных. Я еще раз подтвердил нашу стабильную поддержку в передаче Украине необходимых возможностей для противодействия российской агрессии", – написал Остин.

Также глава Пентагона сообщил украинскому министру о дальнейшей координации США и ее союзников и партнеров по совместным усилиям в вопросе безопасности помощи Украине.

В свою очередь, Резников поделился с Остином своей оценкой по ситуации на поле боя на востоке Украины.

Напомним, поставками вооружения Украине крайне недовольны в Москве. В Кремле составили письмо "Об озабоченности России в связи с массированными поставками вооружения и военной техники киевскому режиму" и разослали по всему миру, в том числе и  Госдепартаменту США.

В то же время Зеленский указал на недостаточность оружия у ВСУ.  "Нельзя сбивать ракеты из дробовиков", - предупредил Зеленский Европу. Украина по прежнему просит мир  просила предоставить нам ПВО и наступательное оружие.

Чтобы закрыть небо от российских бомбардировок Украине необходимы современные зенитные ракетные комплексы среднего и большого радиуса действия, а также современных истребители.

Именно поэтому Зеленский передал Западу список необходимого Украине вооружения и предупреждал  ЕС, что Россия не остановится.

Недавно стало известно, что Украина получила от Польши 200 танков T-72, а еще несколько десятков боевых машин пехоты.

Даже Германия предоставит Украине тяжелое оружие. За такое решение проголосовало большинство депутатов Бундестага.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк объяснил суть "русского мира" – массовые убийства крылатыми ракетами.