Киев
11.05.2022 09:04

Российские военные могут повторно атаковать Киев. Столица Украины остается стратегической целью оккупантов. Но планы оккупантов не совпадают с реальностью.

По мнению советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, россияне все еще обсуждают планы насчет вероятного захвата Киева. При этом реального варианта для проведения подобной операции у врага нет.

Алексей Арестович говорит, что всегда нужно понимать различия между планами и возможностями их реализации. Последнего у россиян точно нет.

"Если они эти несколько тысяч или десятков тысяч накопленных бросят под Киев снова, это будет махровым самоубийством. Я думаю, на это не пойдет даже российское командование, потому что это будет тройная глупость", - уверен Алексей Арестович

Для того, чтобы опять напасть на Киев, ни живой силы, ни техники для взятия украинской столицы у оккупантов уже нет.

Как сообщалось, под утро российские военные опять обстреляли Днепропетровскую область. Удары наносились на границе с Херсонской областью.

Напомним, украинские военные показали, в каких условиях находятся в Мариуполе и как выглядит Азовсталь внутри

Отметим, под влиянием военных неудач на поле боя против Украины Россия начала менять свою пропаганду. РосСМИ уже раздали указания о транслировании новой политической риторики пропаганды.