ВСУ дает отпор
11.05.2022 09:14

Донецкая область под обстрелами. На 77-е сутки войны российская армия продолжает проявлять наибольшую боевую активность на Слобожанском и Донецком направлениях.

Об этом в Facebook сообщает Генеральный штаб ВСУ в сводке на утро 11 мая.

Российские военные пытаются взять под контроль ряд украинских городов. Также не прекращается штурм мариупольского завода "Азовсталь". Российские военные наносят ракетно-бомбовые удары по почти разрушенному заводу. 

Но при этом у украинских бойцов есть успехи, ВСУ дает отпор.

В то же время украинская авиация помешала таким действиям захватчиков в других регионах, а сухопутные войска отбили 12 атак противника только на Донбассе, уничтожив очередную партию техники российских оккупантов.

В Донецкой области не утихают бои. 

На Донецком направлении войска РФ сосредоточиваются на продолжении наступательных действий с целью взятия под полный контроль городов Рубежное, захвата Лимана и Северодонецка Донецкой области.

Также не прекращает штурмовые действия российская армия и на Лиманском, Северодонецком, Бахмутском, Авдиевском, Кураховском направлениях.

Как сообщалось, российские военные могут повторно атаковать Киев. Столица Украины остается стратегической целью оккупантов. Но планы оккупантов не совпадают с реальностью.

Отметим, под утро российские военные опять обстреляли Днепропетровскую область. Удары наносились на границе с Херсонской областью.

Напомним, украинские военные показали, в каких условиях находятся в Мариуполе и как выглядит Азовсталь внутри