Флаг Украины
11.05.2022 22:29

Украинские защитники в очередной раз уничтожили вражеские переправы через Северский Донец. Об этом сообщил Сергей Гайдай, глава Луганской ОВА.

Россияне пытаются прорваться в Северодонецк, захватить полностью Рубежное и отрезать Луганщину от Украины, взяв под контроль трассу Лисичанск-Бахмут.

Рашисты пытаются в очередной раз перейти реку, но это им не удается. Каждая очередная проба оборачивается неудачами.

Отмечается, что сложилась тяжелая гуманитарная ситуация, она буквально на грани. На складах осталось немного гуманитарной помощи, но завезти из-за обстрелов дорог трудно.

Мобильная связь не ловит, специалисты работают над разрешением ситуации, но надежд мало. Луганщина отрезана от информации извне. Люди не понимают, что происходит. 

Россияне скачали газ на распределительной станции в Новопскове и перекрыли краны. Через пару дней весь регион останется без газа. Эвакуация людей невозможна.

Отметим, что противник не прекращает попыток наступления на вотоке нашей страны. Наибольшая активность оккупантов наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях. В Генштабе ВСУ отметили, что сохраняется угроза нанесения с территории республики Белоруссии ракетных и авиационных ударов по объектам нашего государства.