ВСУ
12.05.2022 10:59

Пропагандисты Кремля придумали историю о введении в Украину польско-литовского контингента. Россия продолжает максимально спекулировать темой захвата территории Украины Польшей.

Такую информацию обнародовал на своей фейсбук-странице Генеральный штаб ВСУ.

Для этого создаются и распространяются фейковые письма от госорганов Украины.

Как оказалось, российские пропагандистские каналы распространили письмо, которое якобы поступило от ВСУ на имя Председателя Государственной пограничной службы Украины. Но пропагандисты допустили в письме ряд как грамматических ошибок, так и касающихся украинской границы.

Можно догадаться, что текст письма на украинский язык переводили с помощью онлай-переводчика. Из-за этого и допущены ошибки и опечатки.

Но в Украине подобная официальная переписка осуществляется только через электронный документооборот. Поэтому данное письмо - фейк, да еще и с ошибками.

"Заявляем, что такое письмо в Администрацию Государственной пограничной службы не поступало. Также, по предоставленной информации от Вооруженных Сил Украины, такое письмо не создавалось и не направлялось в пограничное ведомство. Появление в информационном пространстве сфальсифицированного документа считаем очередной грязной провокацией российской пропаганды", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, российские военные нанесли авиаудары по Новгород-Сиверскому Черниговской области. Разрушены школы и дома, есть погибшие и пострадавшие.

Напомним, войска РФ могут возобновить наступление для захвата всей Херсонской области. Это откроет путь для наступления на Николаев.

Отметим, для того, чтобы украинские земли стали безопасными, разминирование может затянуться на года. Названы сроки, на сколько может растянуться разминирование Украины.