Кремль
12.05.2022 17:46

В России опять прибегли к угрозам тем странам, которые  помогают Украине бороться с  российскими захватчиками. В Кремле пообещали "дать решительный ответ любой стороне, которая попытается влезть в операцию" в Украине.

Как заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, РФ будет пресекать любые попытки вмешательства в развязанную РФ войну, передает Обозреватель.

"Россия готова дать решительный ответ любой стороне, которая попытается влезть в операцию на Украине", – сказал пресс-секретарь Путина.

Так он фактически подтвердил, что угрозы РФ применить ядерное оружие  -  не фантазия одного маразматика, а официальная политика Кремля.

Ранее с угрозами начать ядерную войну выступил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Он заявил, что "накачивание" Украины западным оружием, "отправка наемников", учения НАТО у российских границ "повышают вероятность прямого и открытого конфликта НАТО с Россией". А он, сказал Медведев, может перейти "в полноценную ядерную войну".

"Надо просто думать о возможных последствиях своих действий. И не захлебнуться собственной слюной в пароксизмах русофобии", – разразился угрозами в адрес Запада Медведев.

Напомним, что совсем недавно  Лавров давал задний ход и говорил, что Россия не рассматривает использование ядерного оружия против Украины.