Марка
12.05.2022 20:15

В Польше выпустили первую в мире почтовую марку с портретом Президента Украины Владимира Зеленского. Об этом говорится в Телеграм-канале советника главы МВД Украины Антона Геращенко.

"Компания Poczta Polska выпустила марки с портретом Президента Украины Владимира Зеленского. Тираж марки ограничен. Изготовлено всего 99 листов по 9 марок на каждом из них. Каждая из марок пронумерована и имеет QR-ссылку. Цена одной марки 500 злотых (набор 4500 злотых)", - говорится в сообщении.

Марка

Депутат Краковского горсовета Лукаш Вантух, ставший инициатором создания марки отметил, что такая цена действует всего несколько дней, затем она вырастет.

"Если я смогу завершить весь план, то перестану ее продавать, и она будет доступна только на аукционах. Как всегда, вся сумма идет на закупку гуманитарной помощи для Украины", – подчеркнул Лукаш Вантух.

Известно, через несколько часов все марки раскупили.

"Первую открытку с новой маркой наши друзья из Польши отправили Послу России в Польше Сергею Андрееву", - сообщает  Львовский горсовет, который уже получил заветную марку.