Российские оккупанты
13.05.2022 10:53

Российские военные продолжают провокационно обстреливать приграничные населенные пункты Украины с территории России. Рашисты перебрасывают дополнительные подразделения артиллерии в Брянскую область.

Такую информацию сообщили в сводке Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Российские военные не прекращают ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне. Их цель – установить полный контроль над территорией Донецкой, Луганской и Херсонской областей и удержать сухопутный коридор между этими территориями и аннексированным Крымом.

При этом украинская сторона осуществляет меры по усилению охраны участка украинско-российской границы в Брянской и Курской областях на Северском направлении.

Как стало известно, российские военные перебрасывают в приграничные районы Брянской области дополнительные подразделения артиллерии. По прогнозам, враг будет наращивать количество провокационных обстрелов населенных пунктов Черниговской области, расположенных вблизи государственной границы Украины.

Как сообщалось, российские военные проявляют верх цинизма. В Буче Киевской области оккупанты подложили гранату в музыкальный инструмент 10-летней девочки.

Напомним, Мариуполь остается самой горячей точкой в ​​Донецкой области. На данный момент разрушенный город находится в блокаде. Мариуполь готовят к присоединению к России.

При этом украинская пехота 93-й бригады уничтожила три российских танка Т-72БЗМ гранатометами Panzerfaust-3 на востоке Украины.