Чернобаевка
13.05.2022 12:07

В четверг, 12 мая, Вооруженные силы Украины снова нанесли удар по позициям российских оккупантов в Чернобаевке под Херсоном. За шаг до символического юбилея – это был 19 удар украинских бойцов по российской технике в Чернобаевке.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Чернобаевка - удар по скоплению техники и складам РАО и БП. Детонация более 3 часов. Свершилось. Серия 19, - сообщил Алексей Арестович.

Он рассказал, что был нанесен удар по составу ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов. Взрывы на месте поражения продолжались несколько часов.

Взрывы со стороны Чернобыевки были слышны в Херсоне почти весь день.

Как сообщалось, в оккупированном Энергодаре люди жалуются, что их жизнь полностью зависит от действий захватчиков. Мирных граждан запугивают, люди боятся выходить на мирные акции.

Напомним, в Харьковской области российские военные нанесли ракетный удар по Дергачам и уничтожили гуманитарный штаб и дом культуры. Местные жители остались без гуманитарной помощи.

Отметим, российские военные атакуют позиции защитников Украины из всех видов вооружения, пытаясь прорвать оборону. Ситуация на фронте остается сложной.