Юрген Браун
14.05.2022 16:25

Депутат немецкого Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Юрген Браун заявил, что сегодня Россия, как член Совбеза ООН, не только представляет угрозу другим победителям во Второй Мировой Войне, но и воюет против нации, участвовавшей в победе над фашизмом, и напомнил, что в 1971 году в Совете Безопасности ООН уже меняли постоянного члена, Тайвань заменили КНР.

Юрген Браун назвал нужным шагом принятие резолюции Совета Безопасности ООН о том, что ядерный удар по Украине должен быть расценен как объявление войны человечеству, который, к сожалению, будет ветирован РФ и КНР.

Соответствующее заявление немецкий политик сделал в комментарии информационному агентству Guildhall.

«(...) Нам нужна подобная резолюция, о том, что ядерный удар по Украине будет расценен как объявление войны человечеству, в Совете безопасности. Но я боюсь, что не только Россия, но и Китайская Народная Республика воспользуются своим правом вето, чтобы саботировать подобную инициативу», - отметил Юрген Браун.

«Однако, постоянными членами Совета безопасности ООН всегда были те страны, которые выиграли Вторую Мировую Войну. Теперь Россия не только угрожает другим победителям Второй Мировой Войны, но и воюет против другой нации, которая участвовала в победе над национал-социализмом. Напомним, что в 1971 году президент США Никсон смог заменить Тайвань КНР в числе постоянных членов Совета безопасности», - подытожил депутат немецкого Бундестага.

Напомним, 5 апреля во время неформального общения с представителями дипломатического корпуса стран СНГ Российский министр иностранных дел Сергей Лавров снова высказался о возможном применении ядерного оружия, не став исключать такую возможность.

Также ранее президент Владимир Зеленский предупредил, что миру надо готовиться к ядерному удару агрессора.

В эфире телеканала «Россия 1» российская пропагандистка Ольга Скабеева и депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Журавлёв рассуждали, за сколько секунд межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» долетит до столиц Великобритании, Германии и Франции, дающих Украине оружие.

В свою очередь, экс-министр иностранных дел Великобритании член Палаты Лордов британского парламента  Дэвид Оуэн заявил, что инициатива о вынесении на Генеральную Ассамблею ООН угроз России применить ядерное оружие заслуживает серьезного рассмотрения.

На угрозы российской стороны о применении ядерного оружия против Украины отреагировал целый мировых политиков.

Депутат парламента Латвии, президент Балтийской ассамблеи Янис Вуцанс заявил, что принятие резолюции Генеральной ассамблеи ООН о том, что ядерный удар России по Украине будет считаться объявлением войны всему человечеству выступит сдерживающим фактором против российской ядерной угрозы.

Депутат Европейского парламента, экс-министр обороны Литвы Раса Юкнявичене заявила, что в случае применения Россией ядерного оружия против Украины или любой другой страны Европы, такой ядерный удар должен считаться объявлением войны всему миру.