фосфорные бомбы
15.05.2022 16:30

Очередной перехват Службы безопасности подтверждает: российское оккупационное командование дало добро на использование в войне с Украиной запрещенного оружия. И солдаты это подтверждают, сообщает  СБУ.

Во время телефонного разговора с товарищем российский военный отметил, что руководство разрешило использовать запрещенные международным правом боеприпасы, в частности фосфорные и кассетные бомбы.

"Да, все ждут, когда Володьку (Путина) это все зае*ет, он войска выведет и "Тополя" сюда набросает. А так все, что международными конвенциями было запрещено - кассеты, фосфор - нам все разрешили, все пускаем туда", - заявил оккупант.

Отметим удивление и некоторую оторопь собеседника в конце разговора: он-то думал, что это "нацикам" все позволено.

СБУ отметила, что с 2014 года украинские правоохранители фиксируют использование оккупационными войсками в зоне АТО/ООС запрещенного вооружения. После полномасштабного вторжения эти военные преступления совершаются по всей линии фронта.

Напомним, в недавно перехваченном СБУ разговоре живущая в приграничном с Украиной городе жена и мать предложила наказать украинских детей бесчеловечными пытками.

А еще стало известно, что из украинских военнопленных "выбивают информацию" самыми страшными методами. Так, в одном из перехватов СБУ боевичка рассказала, как пытает украинских пленных.

В другом перехвате шокированные командиры оккупантов не знают, как заставить солдат не паниковать. Все дело в месте службы – знаменитая и смертельно опасная Чернобаевка.