Могилы
15.05.2022 19:54

Идут восемьдесят первые сутки героического противостояния украинского народа русскому военному вторжению. В нашей стране продолжают гибнуть мирные люди, российские войска уничтожают жилые дома и инфраструктуру Украины. Особенно тяжелой ситуация сложилась в Мариуполе, где в результате обстрелов и блокады погибло много людей. Сейчас там возросла смертность - на месте эксгумированных могил возникают новые. Об этом говорится на странице Телеграм-канала советника главы МВД Украины Антона Геращенко.

Уровень смертности таков, что на месте эксгумированных могил во дворах сразу возникают новые. Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, рассказал, что мариупольцы сообщают о нетипичном для мирной жизни уровне смертности. Многие люди среднего возраста умирают. 

"Грустный поток смерти не спадает. Люди гибнут не от обстрелов, а от последствий оккупации: отсутствие медицинского сервиса, антисанитария и уничтоженный иммунитет из-за голода, нервные срывы  - четыре всадника Апокалипсиса в Мариуполе. Только общая эвакуация и допуск гуманитарной помощи со стороны Украины способны спасти мариупольских заложников России", - говорится в сообщении.

В Мариуполе враг продолжает  блокировать украинские подразделения в районе завода "Азовсталь". Наносит массированные артиллерийские и авиационные удары.

Стоит отметить, идут восемьдесят первые сутки героического противостояния украинцев русскому военному вторжению. За время войны, потери личного состава оккупантов составляют 27 400 человек.  Враг деморализован, все чаще российские солдаты отказываются вовевать и становиться "пушечным мясом". Командование вооруженных сил РФ пытается комплектовать и восполнять потери своих войск за счет резервистов.