Курсы тестировщика
16.05.2022 07:25

Самой популярной онлайн профессией в 2022 году среди людей, ищущих новое направление в деятельности, стало тестирование. Курсы тестировщика сейчас как никогда популярны. Их посещают студенты, безработные и специалисты из других отраслей. 

Кто такой тестировщик и что он делает?

Перед тем, как искать курсы qa или тестировщика, нужно немного разобраться в понятиях.

Тестировщик - это специалист, который проверяет ПО на всех этапах его разработки на соответствие заявленным требованиям качества. Он выявляет ошибки, сообщает об этом разработчикам для дальнейшего их устранения.

Тестировщик проверяет все то, что вы открываете в браузере или на своем гаджете, различное ПО, которое устанавливаете на компьютер или телефон:

  • Программное обеспечение;
  • Мобильные приложения;
  • Сайты и веб-приложения.

Важно, чтобы выпускаемый на рынок продукт соответствовал всем требованиям. От этого зависит его цена и репутация компании.

Универсальность и привлекательность работы тестировщика в том, что можно выбирать варианты трудоустройства:

  • Работать в офисе или удаленно;
  • Постоянное трудоустройство или фриланс;
  • Работать в команде на всех этапах создания продукта или присоединяться к тестированию на определенном этапе.

Курсы тестировщика

Как быстро освоить новую профессию?

Одно из высокооплачиваемых направлений, в которое вы можете войти без опыта, это тестирование. Сделать это довольно просто. Вы можете окончить трехмесячные  курсы тестировщика и сразу начать работать с окладом минимум в 500$.

Мы расскажем вам на примере IT Testing School, как проходят курсы тестировщика.

Мы понимаем стремление студентов как можно быстрее пройти обучение и приступить к работе. Поэтому курсы qa длятся 2,5 месяца. За это время вы получаете максимум полезной теоретической информации. Мы расскажем, кто такой тестировщик, что он делает, какими инструментами и методами пользуется в работе, как составляются отчеты.

Также курсы тестировщика от IT Testing School дают ценные практические задания, чтобы вы точно понимали, что такое тестирование. 

В первый месяц работы вы легко сможете претендовать на оклад в 500$, это среднее стартовое предложение на рынке. Дальше оклад будет расти в зависимости от вашего профессионализма. Через год ваша зарплата легко сможет составить более 1000$. Все зависит от вас, рынок IT в этом плане очень щедрый.