Обстрел
16.05.2022 21:02

Российские оккупанты цинично обстреляли Северодонецк. Известно по меньшей мере о десяти погибших. Об этом в Facebook сообщил Глава Луганской области Сергей Гайдай.

В частности, он написал: "Орки целый день ведут прицеленный огонь по городу. Больше всего досталось медгородку, прилетело почти в каждый корпус Северодонецкой больницы. Попали также в научно-производственное предприятие. Хаотически обстреляны многоэтажки в разных районах областного центра. По меньшей мере, погибли 10 человек. Проверить местность крайне сложно из-за новых обстрелов".

Сергей Гайдай призвал граждан, решивших оставаться в городе – находиться постоянно в укрытиях. Сейчас задача - выжить, поэтому нужно быть предельно осторожными.

Напомним, подолжаются восемьдесят вторые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Основные усилия противник сосредоточил на Донецком направлении, а также ведет подготовку к наступлению в районе Изюма.

Стоит отметить, что по информации Генерального штаба ВСУ, с начала войны в Украине, российские оккупанты потеряли 27 700 человек личного состава. Враг деморализован, испытывает массу трудностей, в том числе с комлектацией, качеством военной техники, имеет трудности с логистикой.