Энергодар
17.05.2022 09:07

В оккупированном Энергодаре Запорожской области российские оккупанты получили указание готовиться к проведению так называемого "референдума" о присоединении к РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

Как стало известно, в Энергодаре российские военные ходят по квартирам жителей Энергодара и увозят мужчин, связывая им руки. На данный момент известно о шести случаях похищения, когда мужчин увезли в неизвестном направлении.

Жителей города оккупанты в буквальном смысле держат на автоматном прицеле".

Также в Энергодаре российские оккупанты намерены создать информационную картинку, которая якобы подтверждает, что город энергетиков хочет присоединиться к России, чтобы провести референдум. Это делается для того, чтобы "присоединить Запорожскую АЭС к "Росатому", чтобы уничтожить энергетическую систему Украины".

Как сообщалось, российские военные нанесли ракетный удар по Одесской области. В результате вражеской атаки разрушены частные здания: дома и базы отдыха.

Напомним, минувшие сутки не прошли спокойно: российские военные обстреливали Львовскую область. Один из ракетных ударов пришелся на границу с Польшей.

Отметим, стартовала операция по спасению украинских военных, которые находились в Мариуполе на территории "Азовстали". На сегодняшний день эвакуировано 264 человека.