ВСУ
17.05.2022 11:47

Вооруженные силы Украины будут готовы к активному контрнаступлению на российских оккупантов после получения достаточного количества тяжелого вооружения. Если раньше контрнаступление прогнозировалось на май-июнь, то теперь сроки изменились.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в программе Фейгин Live.

Масштабное наступление на врага украинские военные смогут примерно к середине лета-2022.

Планируется, что ВСУ будет получать оружие не только от США по программе ленд-лиз, но и от других стран.

«Ленд-лиз – только один из источников. Вот немцы в очередной раз заявили, что украинские военные уже проходят обучение на их САУ Panzerhaubitze 2000. Очень хорошее оружие, качественное. Уже проходят обучение, значит, скоро приедут. Американцы сказали, что из 90 гаубиц М777 89 уже здесь и стреляют на фронте вовсю», - говорит Алексей Арестович.

По его словам, серьезное оружие в нужных количествах приедет в Украину не раньше июля. Оружие и сейчас поступает в Украину, но в нужном количестве это будет в середине лета.

Как сообщалось, украинские бойцы продолжают уничтожать технику оккупанта. Защитники показали, как уничтожили два вражеских танка в Харьковской области.

Также, как сообщалось, в сети появилось видео уничтожения очередной российской гаубицы. Украинская артиллерия одним ударом уничтожила гаубицу орков.

Напомним, в Черном море корабельная группировка российских военных составляет 11 суден. Они способны осуществить высадку десанта на украинское побережье, а также совершать ракетные удары.