Обстрел
17.05.2022 18:29

В Черниговской области российские оккупанты разрушили или повредили 80% жилых домов. Об этом говорится в Телеграм-канале советника главы МВД Украины Антона Геращенко.

Отмечается, что рашисты массово обстреливают мирные дома из артиллерии из-за неспособности обнаруживать цели. Об этом свидетельствуют данные британской в разведки Британии.

Данные британской разведки

Российские войска тщательно пытаются уберечь свои боевые самолеты и ограничивают их вылеты за пределы собственных линий фронта.

Разведчики отметили, что в Черниговской области оккупанты разрушили или повредили 80% жилых домов или около 3,5 тысячи зданий. Это свидетельствуют о том,  что Россия готова использовать артиллерию без учета интересов мирного населения. 
 
В разведке Британии отметили, что скорей всего Россия в ближайшее время продолжит полагаться на массированные артиллерийские удары. Таким оразом она будет пытаться набрать обороты в своем наступлении на Донбассе. 

Напомним, Вооруженные силы Украины будут готовы к активному контрнаступлению на российских оккупантов после получения достаточного количества тяжелого вооружения. Если раньше контрнаступление прогнозировалось на май-июнь, то теперь сроки изменились.