СССР
18.05.2022 12:13

Мифы о супердержаве СССР накрепко засели в некоторых головах, плюс такие нарративы подогревает российская пропаганда. Так, незаконно избранный в оккупированном Крыму депутат госдумы Михаил Шеремет предложили признать флаг СССР новым государственным флагом Российской Федерации. Он заявил, что Россия "противостоит неонацистам, возродившимся в Украине".

Как пишут российские пропагандистские издания, это надо сделать в отместку Западу, который повсеместно запрещает "знамя победы".

"Они боятся этого символа, так как красный флаг победы напоминает им о величии нашего народа и нашей великой победе. Я думаю, что настало время признать знамя Победы нашим государственным флагом", - заявил Шеремет.

Кроме того, он не забыл, что "деды воевали" во время Второй мировой войны, а теперь армия РФ "противостоит неонацистам, возродившимся в Украине и умело скрывающим долгие годы свое обличие в западных странах".

По словам крымского коллаборанта, он гордится флагом России, но считает, что знамя Победы сегодня актуально как "символ возрождающейся супердержавы".

Напомним, будучи закрытым государством, управляемым единственной политической партией, СССР выстроил по сути уникальную систему, когда на бумаге существовало одно, а в действительности совсем другое. https://from-ua.org/news/616006-bednye-rabocie-i-dorogie-tovary-skolko-zarabatyvali-v-sssr.html

На чем экономили в СССР? Читательница делится опытом. https://from-ua.org/news/616530-na-cem-ekonomili-v-sssr-mnogie-s-seicas-zivut-tak-ze-ekonomno-opyt.html